RSS
Новости
29 сентября 2017, 20:21
В швейцарском городе власти намерены ввести обязательную установку солнечных электростанций на крышах домов
На северо-западе Швейцарии в городе Базеле местные власти хотят обязать собственников недвижимости устанавливать на крышах своих зданий солнечные электростанции.

Данное предложение относится не только к односемейным домам, но и к многоквартирным домам, коммерческим зданиям, зданиям городской администрации и другим.

Законодательное предложение поступило от Группы зеленых в парламенте городского кантона. Оно уже утверждено Большим Советом кантона Базель-Штадт . Правительство должно принять постановление в течение двух лет.

Ранее в Законе о строительстве и территориальном планировании Базеля предусматривалось, что плоские крыши должны быть озеленены. Теперь же добавляется еще и обязательное использование крыши для производства солнечной электроэнергии, которое также относится и к остроконечным крышам.

Однако эксперты отмечают, что солнечные электростанции можно устанавливать только в том случае, если будут выполнены все технические предпосылки и строительство такой станции будет также имеет экономический смысл. Никто не будет настаивать на том, чтобы владелец недвижимости строил солнечную электростанцию на полностью затененной крыше. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое