RSS
Новости
2 октября 2017, 14:02
Опубликован список компаний, готовых выкупить Westighouse у Toshiba
Частные инвестиционные компании "Blackstone Group LP" и "Apollo Global Management LLC" сформировали консорциум с целью выкупа компании "Westinghouse" у японской корпорации "Toshiba".

Об этом сообщило агентство "Reuters" со ссылкой на осведомлённые источники.

"Apollo Global Management LLC" - американская инвестиционная компания, основанная в 1990 году банкиром Леоном Блэком. Специализируется нафинансируемом выкупе. Напомним, что именно "Apollo" выдала кредит"Westinghouse", необходимый для продолжения деятельности в период управляемого банкротства.

"Blackstone Group" - американская инвестиционная группа компаний, основанная в 1985 году бывшими топ-менеджерами банка "Lehman Brothers" Питером Петерсоном и Стивеном Шварцманом.

Агентство "Reuters" сообщает и о других возможных претендентах на покупку "Westinghouse". В частности, им может стать "BWX Technologies", которая ведёт сейчас переговоры с одной из американских инвестиционных фирм с целью создания консорциума для участия в конкурсе на покупку акций "Westinghouse".

В то же время, агентство, ссылаясь на источники, отмечает, что для иностранных претендентов покупка "Westinghouse" может быть затруднена по соображениям национальной безопасности.

По информации, которой располагает электронное издание AtomInfo.Ru, всего в общей сложности интерес к приобретению "Westinghouse" в той или иной степени проявляют не менее пяти возможных покупателей.

Стоимость "Westinghouse" агентство "Reuters" оценивает как порядка 4 миллиарда долларов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: atomic-energy.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое