RSS
Новости
2 октября 2017, 17:42
В августе прирост солнечной генерации Германии составил 162,5 МВт
Солнечные электростанции, зарегистрированные Федеральным сетевым агентством в августе, достигли общей мощности 162,442 МВт.

При этом, как сообщает агентство, крышные солнечные электростанции составили 113,84 МВт. В целом же в августе вновь было зарегистрировано 6537 солнечных электростанций. В действительности же в эксплуатацию введено 4527 солнечных электростанций общей мощностью чуть менее 73,2 МВт.

48,6 МВт от общего прироста фотоэлектрических мощностей в августе приходятся на наземные солнечные электростанции. В реестре значатся 26 новых солнечных парков, введенных в эксплуатацию в августе. 15 из них закрыли контракты, полученные в результате ранее проведенных торгов.

Кроме того, в августе добавилось 108,3 кВт солнечных электростанций для обеспечения электроэнергией арендаторов жилья в рамках новой системы финансирования. Согласно публикации Федерального сетевого агентства, в июле и августе было зарегистрировано пять таких проектов. Тем не менее, Федеральное министерство экономики и технологий все еще ожидает окончательного одобрения Закона Комиссией ЕС, чтобы начать выплаты субсидий по этой модели.

Финансирование солнечных электростанций останется в октябре стабильным. В зависимости от мощности крышных солнечных электростанций «зеленый» тариф составляет от 10,61 до 12,20 цента за киловатт-час. За электроэнергию, произведенную солнечными электростанциями другого типа мощностью до 100 киловатт, выплачивается 8,44 цента за киловатт-час. При прямой продаже электроэнергии на энергорынке, обязательной для всех солнечных электростанций мощностью свыше 100 кВт, тарифы варьируются от 8,84 до 12,60 цента за киловатт-час.

В этом году данные по приросту фотоэлектрических мощностей были регулярно выше уровня предыдущего года. К концу августа вновь установленная фотоэлектрическая мощность в Германии достигла добрых 1200 МВт, как сообщает Федеральное сетевое агентство. Это не оставляет никаких сомнений относительно того, будут ли достигнуты в этом году политически рассчитанные 2500 МВт. В предыдущие годы эта цель также явно не была достигнута. Только в мае и июне прирост фотоэлектрических мощностей составил в Германии чуть более 200 МВт. Однако, в августе прирост был ненамного выше уровня июля.

На конец августа общая установленная мощность солнечных электростанций в Германии составляет 42,331 ГВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое