RSS
Новости
4 октября 2017, 17:57
Toshiba выкупит все права на Westinghouse у Казатомпрома
Корпорация "Toshiba" выкупит у казахстанской компании НАК "Казатомпром" все принадлежащие последней акции американской компании "Westinghouse".

"Корпорация "Toshiba" получила уведомление от "Казатомпрома", государственной компании Казахстана, датированное 2 октября 2017 года, задействующее опцион-пут на продажу всех акций, которыми владеет "Казатомпром" (10%), в холдинговых компаниях для "Westinghouse Electric Company" и его группы", - говорится в сообщении.

В настоящее время "Toshiba" имеет 90% акций "Westinghouse", а "Казатомпром" - 10%. После того, как японская корпорация выкупит 10% у казахстанской компании, она останется единственным владельцем "Westinghouse".

Однако "Toshiba" напоминает, что не контролирует сейчас "Westinghouse", так как он проходит через процедуру управляемого банкротства в США.

По условиям опцион-пута, "Казатомпром" получил право продать японской корпорации свой пакет акций "Westinghouse" 1 октября 2017 года. Как видно, казахстанская компания воспользовалась этим правом уже на следующий день.

"Toshiba" выкупит казахстанский пакет за сумму порядка $522 млн. Сделка должна быть завершена до 1 января 2018 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: atomic-energy.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое