RSS
Новости
4 октября 2017, 19:25
В ближайшие 10 лет в локальные системы хранения энергии будет инвестировано $22,3 млрд
В связи с растущим спросом на более надежные источники энергии в ближайшие 10 лет в локальные системы хранения энергии планируют вложить $23,3 млрд.

Об этом в своем докладе сообщил Navigant Research. 

Почти три четверти от общего числа инвестиций получат Северная Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион. Суммарная мощность микросетей в Северной Америке составит 5,85 гигаватт, а в АТР — 5,57 гигаватт. 

Наибольшим спросом будут пользоваться небольшие электросети с маломасштабными электростанциями на солнечных батареях, которые могут аккумулировать энергию, пока она не понадобится потребителям. 

«Из-за природных катаклизмов все начали интересоваться, какие еще источники энергии, помимо обычных электростанций, сейчас доступны для граждан», — рассказал исследователь Алекс Эллер. — В ближайшие несколько лет установка локальных систем хранения энергии будет превалировать над всеми остальными".

Ожидается, что к 2026 году суммарная мощность локальных систем хранения энергии достигнет 14,9 гигаватт. На сегодняшний день она составляет всего 248 мегаватт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое