RSS
Новости
4 октября 2017, 20:42
В США к 2050 году доля электрокаров на рынке составит 75%
Компания Energy Innovation отмечает, что процесс вытеснения двигателей внутреннего сгорания электромобилями, будет очень постепенным.

Он будет сильно зависеть от цен на электричество, бензин, дизель, аккумуляторы, от лояльности покупателей, а также от государственной политики относительно стандартов экономии топлива.

Если цены на бензин останутся такими же низкими, как сейчас, люди не станут массово покупать электрокары. Если же электромобили станут доступнее, аккумуляторы — дешевле, удобная система станций подзарядки будет расположена по всей стране, а цены на бензин взлетят, то автомобили с ДВС постепенно отойдут в сторону. В этом случае доля электрокаров на рынке составит 65% к 2050 году, а при самых благоприятных условиях эта цифра может достигнуть 70-75%.

Energy Innovation считает, что пока массовый переход на электромобили не происходит потому, что автопроизводители не справляются с планом поставок. В частности, Tesla в третьем квартале выпустила всего 260 седанов Model 3, а планировалось только за за один сентябрь собрать 1500 электромобилей.

На данный момент в США четверть всей потребляемой энергии приходится на долю бензиновых и дизельных автомобилей. КПД транспорта на двигателях внутреннего сгорания всего лишь 20%. При этом КПД электромобилей достигает 60%, а экономический расход электричества у них — 1 доллар на 69 километров. Топливо для обычных машин стоит в четыре раза дороже.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое