RSS
Новости
5 октября 2017, 14:15
Франция уменьшит стоимость подключения объектов «зеленой» энергетики в сети на 40%
Франция сократит затраты на подсоединение для объектов возобновляемой энергетики (включая биогазовые установки) на 40%, говорится в сообщении Министерства энергетики.

Согласно предоставленным данным, государство будет тратить около 30 млн евро ($36 млн) в год на поддержку подключения объектов ВИЭ к сети.

Также сообщается, что 60% от стоимости подключения биогазовой установки к газовой сети останется «на плечах» производителя биогаза, чтобы стимулировать размещать такие установки наиболее оптимально.

Государственная поддержка относительно затрат на подсоединения к сети также распространиться на малые и средние компании-производители «зеленой» энергии. До этого только потребители и операторы сетей могли пользоваться скидкой на подсоединение к сетям.

Также, чем больше установленная мощность объекта, тем меньший процент будет покрывать государство за подключение. Это делается, чтобы дать толчок развивать распределенную генерацию.

Согласно национальному плану развития, Франция уже к концу 2020 года намерена производить 23% от всей энергии в стране за счет возобновляемых источников. То есть до 2020 года в стране планируется установить 7,5 ГВт новых "зеленых" мощностей. На поддержку таких планов будет ежегодной выделяться по 426 млн евро.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reuters
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое