RSS
Новости
5 октября 2017, 20:46
Компания Porsche тестирует свой первый электромобиль
Автопроизводитель Porsche приступил к ездовым испытаниям электрического прототипа Mission E на дорогах общего пользования.

На этой неделе его предсерийный образец попал в объектив фотошпионов.

Судя по фото серийная версия практически ничем не отличается от концепта. Только на серийной версии камеры заменили на обычные зеркала заднего вида, а задние двери теперь открываются не против хода, а привычным образом.

Сообщается, что на некоторых фотографиях прототипы Porsche представлены в компании с Tesla Model S и Model X. Вероятнее всего, именно их в компании считают основными конкурентами. Впрочем, пока ни одна другая компания еще не представила серийный премиальный электромобиль.

Ожидается, что серийный Mission E будет оснащаться электрической установкой мощностью свыше 600 лошадиных сил. Она будет состоять из двух электромоторов. Запас хода у электромобиля — 500 километров. 

Ожидается, что серийный Mission E будет оснащаться электрической установкой мощностью свыше 600 лошадиных сил. Она будет состоять из двух электромоторов. Запас хода у электромобиля — 500 километров по европейскому циклу NEDC. Разгон от 0 до 100 км/час составит меньше, чем 3,5 секунды. А вот литиево-ионные батареи Hitachi будут заряжаться на 80 процентов за 15 минут.

На рынке купить Mission E можно будет уже  в начале 2020 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: motorpage.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое