RSS
Новости
7 октября 2017, 17:20
В США бывшим шахтёрам дали работу в сфере возобновляемой энергетики
Правительство США решило переквалифицировать бывших работников угольной промышленности, потерявшим работу, в специалистов по обслуживанию объектов возобновляемой энергетики.

Данные программы работают в Западной Вирджинии и Вайоминге. 

Основной прием это переквалификация бывших шахтеров в специалистов по обслуживанию объектов солнечной энергии или ветряных турбин.

Несмотря на то, что в солнечной энергетики есть вакансии, которые рассчитаны на человека с университетским дипломом, не мешает бывшему шахтеру получить новую специальность спустя некоторое время после обучения. В этом помогут не только общенациональные программы, но и местные, специально разработанные в отдельных штатах.

Также бывшим шахтерам рекомендуют участвовать в строительстве ветропарка, а затем заниматься поддержанием ветровых турбин в рабочем состоянии.

По данным министерства энергетики США, на солнечных электростанциях работает около 374 тыс. человек. За 2016 году занятость в данном секторе увеличилась на 25%. Прирост числа работников в ветроэнергетике еще более значительный -  32%; в ней занято около 106 тыс. американцев, в то время как угольные, нефтяные и газовые электростанции дают работу 187 тыс. людей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: pronedra.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое