RSS
Новости
9 октября 2017, 13:18
В Киеве стартовала выставка и форум новой энергетики Восточной Европы SEF-2017 KYIV
В понедельник, 9 октября, начал свою работу SEF-2017 KYIV, 9-й Международный Форум и Выставка Новой Энергетики Восточной Европы.

В форуме принимают участие более 400 делегатов из 32 стран. Это крупнейшее отраслевое событие в области возобновляемой энергетики и энергоэффективности в Украине и регионе Восточной Европы, входит в ежегодные планы игроков мирового рынка.

"Повышение энергоэффективности на всех уровнях украинской экономики является важной составляющей реформ. Внедрение новейших технологий солнечной, ветровой энергетики, энергии биомассы способствует не только укреплению энергонезависимости Украины, но и формированию принципиально новых возможностей для бизнеса", - сказал Вице-премьер-министр-Министр регионального развития Геннадий Зубко.

За последний год Украина внедрила ряд законов для развития энергоэффективности. Недавно была утверждена Энергетическая Стратегия Украины. Также ряд банков начали предоставлять финансирование под проекты установления домашних и коммерческих солнечных электроустановок, биотопливных котлов и других проектов в области возобновляемой энергетики и энергоэффективности.

Среди участников Форума и выставки новой энергетики SEF KYIV в этом году впервые так много отечественных производителей. Производство оборудования для объектов возобновляемой энергетики и энергоэффективности в Украине набирает обороты. Виктор Галасюк, Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства, отметил: "Развитие возобновляемой энергетики в Украине создал целый ряд новых бизнес-ниш, как для производственных предприятий, так и разного рода сервисных компаний. Безусловно, это очень позитивные процессы, которые укрепляют нашу экономику".

В рамках форума состоятся специализированные конференции по солнечной энергетике SEF Solar, по ветроэнергетике SEF Wind, по биоэнергетике и биотопливу SEF Bioenergy, по энергосервису SEF ESCO. 10 и 11 октября выставка SEF-2017 KYIV будет открыта для посетителей. В ее рамках также 11 октября состоятся семинары для владельцев домохозяйств, которые научат каждого желающего рассчитывать экономические показатели внедрения энергоэффективного оборудования у себя в доме и создавать источник пассивного дохода, установив домашнюю солнечную электростанцию.

"Украина является сегодня одним из самых развитых европейских рынков возобновляемой энергетики, за который сегодня соревнуются самые прогрессивные компании мира. Участие в SEF-2017 KYIV принимают более 400 делегатов и более 60 экспонентов из 32 стран. Это значит, что украинская экономика может получить мощный технологический стимул и новые инвестиции", - отметил идеолог и основатель SEF Виталий Давий.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое