RSS
Новости
9 октября 2017, 19:51
Продажи электромобилей в Британии в сентябре выросли на 40%
В сентябре 2017 года в Великобритании продажи электромобилей выросли на 40%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом говорится в отчете Ассоциации автопроизводителей и автодилеров Великобритании (SMMT).

Так, в сентябре было продано более 22,6 тыс. автомобилей, двигатели которых работают на альтернативном топливе — электричестве, водороде и других видах. Это на 40% больше, чем за аналогичный месяц 2016 года (16 тыс.).

При этом, всего в 2017 году было продано 95 тыс. электромобилей, что на 34,6% больше, чем в январе-сентябре 2016 года. На дизель спрос упал на 13,7%, а на бензиновые модели, наоборот, вырос на 3%.

 

Отмечается, что падение спроса на дизельные модели наблюдается впервые за шесть лет: спрос начал расти в 2011 году, после того, как экономика Великобритании вышла из рецессии. Это связано с действиями властей по запрету автомобилей с дизельными двигателями и публичной кампанией против загрязнения окружающей среды.

 

Однако рыночная доля электромобилей в Великобритании находится на низком уровне и составила в сентябре 3,4%, тогда как дизельные модели занимают 54,6% рыка, а бензиновые — 40,1%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое