RSS
Новости
17 октября 2017, 11:00
Компания АББ поставила иверторные станции общей мощностью 216 МВт для солнечной станции в пустыне Атакама
Компания АББ стала партнером независимого производителя электроэнергии, испанской компании ACCIONA, чтобы поставить целостное инверторное решение для солнечной электростанции El Romero на 246 МВт фотоэлектрической мощности в чилийскую пустыню.

Солнечная электростанция расположена в суровых условиях пустыни Атакама в Чили, в 645 км к северу от столицы страны, Сантьяго. Одно из самых сухих мест на планете, Атакама простирается на 1000 км, а ее экстремальные температуры составляют от 40°C днем ​​до -5°C и ниже - ночью.

Ведущий испанский независимый производитель электроэнергии, компания ACCIONA, выбрал АББ, чтобы поставить целостное инверторное решение «все в одном», которое обеспечивает экологически чистой электроэнергией дата-центр для ведущего в мире технологического гиганта.

После более 25 лет инвестиций и исследований, решение АББ разработаны так, чтобы обеспечивать энергоэффективную генерацию солнечной электроэнергии и выдерживать экстремальные погодные условия. Проект El Romero включает установление 60 инверторных станций PVS800-IS от АББ, мощностью 3,6 МВт каждая.

Обеспечивая высокую эффективность преобразования с низким уровнем собственного потребления энергии, инверторная станция PVS800-IS является решением «включай и работай», разработанным для многомегаватних фотоэлектрических электростанций. Для обеспечения легкого и быстрого подключения к трансформаторной подстанции среднего напряжения, каждая инверторная станция имеет два или три центральных инвертора PVS800, а также встроенные системы вспомогательного питания, мониторинга и фильтрации воздуха.

Целостное решение «все в одном» также включает 60 экологически чистых сухих трансформаторов мощностью 3,6 МВА, которые предназначены для обеспечения высокой производительности в течение всего срока эксплуатации электростанции, компактный распределительное устройство SafePlus CCV от АББ с изоляционным газом SF6 и контроллер Power Plant Controller от АББ для управления и мониторинга солнечной электростанции. Поставка оборудования поддерживается комплексным сервисным предложением, которое включает обучение, ввод в эксплуатацию и поддержку на месте для будущего электростанции.

Способность обеспечивать непрерывное энергоснабжение для дата-центра от электростанции, расположенной в пустыне, была критически важной для установки. Система бесперебойного энергоснабжения от АББ обеспечивает защиту от всех отключений электроэнергии, регуляцию напряжения, коррекцию коэффициента мощности и колебаний.

Солнечная электростанция El Romero, которая занимает 280 гектаров, сейчас является крупнейшей фотоэлектрической электростанцией такого типа в Латинской Америке. При пиковой мощности 246 МВт, эта электростанция генерирует 493 ГВт-ч экологически чистой энергии в год, что равно потребностям в электроэнергии 240 000 домов. Сохраняя 473 000 метрических тонн CO2 в год от угольных электростанций, этот проект является флагманским примером для внедрения экологически чистой энергетики в мировом масштабе.

Комментируя эту установку, Директор по маркетингу оборудования для солнечных установок компании АББ в Испании, Альфредо Дьез-Хохляйтнер, отметил: «Солнечная электростанция El Romero стала настоящим достижением проектирования в сложных условиях, которая продемонстрировала АББ в тесном сотрудничестве с компанией ACCIONA при установлении решений для солнечных установок, обеспечивающих 100% экологически чистой электроэнергии для дата-центра. Мы гордимся нашими постоянными инвестициями в энергоэффективные технологии солнечных установок, которые могут работать в самых сложных условиях, вместе с нашей способностью работать в тесном сотрудничестве с нашими партнерами над разработкой индивидуальных решений, что создало исключительную солнечную электростанцию ​​для будущего».

Хосе Игнасио Эскобар, генеральный директор компании ACCIONA Energia в Чили, сказал: «Проекты по возобновляемой энергетике, такие амбициозные как солнечная электростанция El Romero, делают важный вклад в то, чтобы экологически чистая электроэнергия могла занять место, которого она заслуживает в модели системной энергетики для Чили и для остального мира».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое