RSS
Новости
17 октября 2017, 13:07
89% электроэнергии на ТЭС ДТЭК были произведены украинского газового угля
Теплоэлектростанции ДТЭК в сентябре 2017 года произвели 89% электроэнергии из украинского угля газовых марок и 11% - из импортного антрацита

По данным пресс-службы ДТЭК, в частности, работающие на марке "Г" ТЭС в минувшем месяце увеличили отпуск электроэнергии на треть по сравнению с сентябрем 2016 года - до 2,7 млрд кВт-ч, тогда как антрацитовые ТЭС ДТЭК снизили отпуск в 2,7 раза, до 0,35 млрд кВт-ч.

"Увеличение производства обусловлено реализацией компанией программы по снижению зависимости Украины в импортном антраците", - отмечают в ДТЭК.

В пресс-службе напоминают, что в связи с дефицитом антрацитового угля ДТЭК за девять месяцев нарастил добычу угля марки "Г" в Украине на 10,5% - до 16,9 млн тонн.

"Максимальное использование украинского угля в производстве электроэнергии играет важную роль не только для отечественной угольной отрасли, но и для энергонезависимости страны. Именно поэтому мы работаем над тем, чтобы сгенерировать на наших ТЭС больше электроэнергии именно на украинском ресурсе", - отметил директор по генерации электроэнергии "ДТЭК Энерго" Сергей Куриленко.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое