RSS
Новости
17 октября 2017, 13:47
В Кривом Роге закрывают неэффективную котельную
Для повышения качества теплоснабжения в Кривом Роге будет закрыта неэффективная котельная и построены 5 новых современных котельных.

Кривой Рог стал участником совместного проекта с Европейским инвестиционнымбанком (ЕИБ) по развитию муниципальной инфраструктуры. В партнерстве города с ЕИБ в Металлургическом районе будет выведена из эксплуатацииодна из самых больших и неэффективных котельных коммунального предприятия «Криворожтеплосеть», которая расположена на территории «АрселорМиттал Кривой Рог».

Вместо нее будет построено 5 новых современных котельных и одна - реконструирована. Это повысит комфорт в домах криворожан и даст экономию энергоносителей.

«Особенность системы теплоснабжения Кривого Рога, которая построена еще в советское время - ее большая протяженность. Некоторые трубопроводы от котельных до первого потребителя достигают более 3 км, что увеличивает теплопотери. По заданию мэра Юрия Вилкула была разработана программа оптимизации системы теплоснабжения города. Суть ее в том, чтобы постепенно уходитьот больших, энергозатратных котельных, строить компактные блочно-модульные. Это позволит людям получать больше тепла, а предприятию экономить энергоресурсы», - сказал заммэра Александр Катриченко.

«Мы привлекаем инвесторов, изучаем и внедряем лучшие европейские технологии по энергоэффективности. В частности, в этом направлении мы работаем с Европейскиминвестиционным банком и Северной экологической финансовой корпорацией НЕФКО», - отметил Александр Катриченко.

Начало работ запланировано на 2018 год.

Также, был разработан План действий по устойчивому энергетическому развитию Кривого Рога до 2025 года. Для реализации которого Город работает смеждународными финансовыми организациями EIB, EBRD, GIZ, USAID, NEFCO.

Кроме того, вместе с немецким фондом GIZ проводится ремонт и термомодернизация 58-й школы и других учебных заведений города.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 0564.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое