RSS
Новости
17 октября 2017, 17:26
Amazon запантентовал зарядку для электрокара в виде дрона
Amazon получила патент на беспилотный дрон для подзарядки электромобилей.

Компания подала заявку еще в 2014 году, однако ведомство по патентам США одобрило её только в октябре 2017 года. В документе описывается технология, которая позволяет электромобилям и беспилотным дронам связываться между собой.

Когда заряд автомобиля упадёт ниже определённого значения, система подаст сигнал беспилотнику с информацией о местоположении и необходимом количестве электроэнергии.

Дрон сможет зарядить автомобиль, приземлившись на его крышу во время стоянки или в движении. Участие человека при этом не требуется: беспилотник должен прилететь и пристыковаться автоматически.

Издание отмечает, что изобретение Amazon могло бы решить проблему нехватки зарядных станций, а также помогать водителям в бытовых ситуациях: например, когда автомобиль разряжается в пробке.

В июле 2017 года Amazon получила патент на станции заряда для беспилотников, установленные в уличных фонарях. В компании считают, что такая технология поможет почтовым дронам летать на дальние расстояния, подзаряжаясь по мере необходимости.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vc.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое