RSS
Новости
18 октября 2017, 14:25
В Полтавской области запустили систему мониторинга скважины
Компания «Инфоком ЛТД» сообщила о запуске системы мониторинга автономной скважины.

Модернизация выполнена в рамках проекта по техническому переоснащению системы мониторинга скважин, расположенных на намывных сооружениях Яблуневского НГКР (Полтавская область), передача данных со скважин в операторскую выполнена через WI-FI.

Система мониторинга скважин предназначена для обеспечения телеметрии процесса добычи согласно заданным функциям и с возможностью дальнейшего расширения (сбора, обработки, структуризации, хранения, архивации, документирования технологической информации, используя унифицированные сигналы и протоколы передачи данных), анализ технологического процесса и оборудования добычи карбоносодержащих в режиме online.

Система передает данные автоматически с полевых датчиков (установленных на скважинах) в операторскую (диспетчерскую), в инфраструктуру сбора данных.

Территория со скважинами обширна; передача данных с датчиков на скважинах передается в операторскую посредством беспроводной связи (подобное решение компания «Инфоком ЛТД» уже применяла при проектировании системы мониторинга артезианских скважин).

Одна из скважин - автономная, система работает от установленной солнечной панели и аккумуляторов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое