RSS
Новости
19 октября 2017, 17:55
Во Львовской области запустят две новых станции ВИЭ: солнечную и ветровую
Во Львовской области откроют еще два объекта альтернативных источников энергетики - солнечную и ветровую электростанции.

Как отметил первый заместитель председателя Львовской ОГА, в рамках Международного экономического форума, который состоится 26-27 октября, откроют солнечную электростанцию ​​в Яворовском районе и ветровую электростанцию ​​в Старосамборском.

"По нашим подсчетам, общее количество инвестиций, которые будут привлечены в этом и следующем году, составит примерно 3 миллиарда гривен. Мы также ожидаем открытие нескольких объектов. Прежде всего, это вопрос энергетической безопасности и энергосбережения, в частности ожидается открытие одной солнечной электростанции, а также одной ветровой станции", - рассказал Р.Замлинський.

Он отметил, что с открытием этих объектов, а также открытием еще двух, которые планируются к концу года, Львовская область сможет обеспечить себя электроэнергией.

"Для понимания, годовое потребление четырех районов области может быть обеспечено за счет альтернативных источников энергетики. Это направление мы будем продолжать и в дальнейшем. Во Львовской области также реализован ряд проектов, которые еще не имеют аналогов. Это так называемые солнечные коллекторы, которые располагаются на крышах зданий бюджетной сферы", - рассказал первый заместитель.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unn.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое