RSS
Новости
20 октября 2017, 15:43
ДТЭК увеличил закупку угля у шахт Львовско-Волынского бассейна на 6.3%
Энергокомпания ДТЭК Энерго за 9 месяцев 2017 года увеличила закупку угля у государственных шахт Львовско-Волынского бассейна на 6,3% – до 521 тыс. тонн.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

При этом в сентябре с шахт Западной Украины для потребности "ДТЭК Западэнерго" было отгружено 75 тыс. тонн угля. По сравнению с сентябрем 2016 года увеличение закупки составило 39%.

"Наши ТЭС, которые используют газовый уголь, работают в режиме повышенных нагрузок. Это требует энергосистема страны. ТЭС нужно больше угля марки "Г", чем раньше, так как они частично замещают работу антрацитовых станций, вынужденных работать только на дорогом импортном угле. В связи с этим ДТЭК наращивает инвестиции в увеличение собственной добычи марки "Г" и готов поддерживать стабильным спросом развитие добычи на государственных шахтах", - отметил коммерческий директор "ДТЭК Энерго" Виталий Бутенко.

Увеличение закупок по сравнению с прошлым годом вызвано увеличением производства электроэнергии на ТЭС, работающих на газовой группе углей, в связи с остановкой поставок антрацита из-за блокады ОРДЛО и приоритизацией развития собственного производителя.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое