RSS
Новости
22 октября 2017, 15:49
Власти США предупредили энергетические компании о хакерских атаках
Департамент внутренней безопасности и Федеральное бюро расследований США предупредили американские компании об опасности хакерских атак на их компьютерные сети.

По данным ведомств, начиная с мая, зафиксированы несколько атак на ряд технологических компании, а также на госучреждения. Хакерам удалось взломать компьютерные сети нескольких фирм, данные о конкретных жертвах атак не раскрываются.

"Техническое предупреждение содержит рекомендации по предотвращению и уменьшению злонамеренной кибер-активности, нацеленной на несколько секторов, и подтвердило наше стремление сохранять бдительность в отношении новых угроз", - сказал представитель отдела по вопросам национальной безопасности Скотт Макконнелл.

Исполнительный директор фирмы Dragos Ли, специализирующейся на кибербезопасности, сказал, что в докладе, похоже, описываются хакеры, работающие в интересах российского правительства, не уточнив подробностей.

"Департамент внутренней безопасности уверен, что эти кибератаки все еще продолжаются, и хакеры активно преследуют свои цели в рамках долгосрочной кампании", - говорится в докладе ведомств.

Одна из компаний, специализирующаяся на кибербезопасности, CrowdStrike предполагает, что атаки были делом рук хакерской группы, которую называют Berserk Bear. Эта группа связана с Российской Федерацией и ориентирована на энергетическую, финансовую и транспортную отрасли.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: pravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое