RSS
Новости
23 октября 2017, 14:53
В Кодымском районе Одесской области построят новую солнечную станцию за 12 млн евро
Власти Кодымского района Одесской области подписали договор с инвестором о создании солнечной электростанции за 12 млн евро.

Подписание договора на реализацию инвестиционных обязательств в рамках создания солнечной электростанции и создания дополнительных рабочих мест между субъектом предпринимательской деятельности ООО "САНХАБ" (соучредитель и директор М.Ю. Котляров) и Кодымской РГА (глава В. П. Козачок) было подписано в пятницу, 20 октября.

Разрешение от Облэнерго на строительство фотогальванической станции для производства электроэнергии с использованием солнечного излучения уже получено.

Стоимость проекта составляет более 12 млн. евро. Строительство начнется после получения всех разрешений и соглашений, отведения земельного участка и определения его целевого назначения.

На первом этапе планируется создание двадцати рабочих мест, строительство подъездных путей, новой трансформаторной станции и другой необходимой инфраструктуры. Налоги будут поступать в местные бюджеты.

Солнечная электростанция будет размещена на территории Сербовского сельского совета.

"Кодымщина получила уникальную возможность внедрить еще один из самых перспективных планов и повысить рейтинг инвестиционной привлекательности некогда депрессивного района", отметил глава РГА В.Козачок.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: trassae95.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое