RSS
Новости
24 октября 2017, 12:43
Менеджмент «Энергомашспецстали» соответствует требованиям нового стандарта качества
Завод «Энергомашспецсталь» в октябре успешно прошел проверку системы менеджмента качества на соответствие всем требованиям нового международного стандарта ISO 9001:2015.

Наблюдательный аудит предприятия проводили специалисты немецкого сертификационного общества «TUV Thuringen».

В соответствии с планом аудита были выборочно проверены 16 подразделений «ЭМСС», обеспечивающие основные процессы системы менеджмента качества, включая производственные цеха. Проверка функционирования системы менеджмента включала интервью с руководством и работниками, анализ документации, оценку выполнения целей и задач в области качества, наличие планов подразделений по управлению рисками, а также подтверждение постоянного улучшения системы менеджмента качества. По результатам аудита несоответствий выявлено не было.

Аудиторами были отмечены сильные стороны ПАО «ЭМСС», среди которых высокий уровень автоматизации управления производственными процессами и заинтересованность высшего руководства и сотрудников в развитии и совершенствовании системы менеджмента качества. Также экспертов впечатлил высокий уровень благоустройства заводской территории, чистота и порядок внутри цехов, в производственных помещениях и обеспечение хороших условий труда сотрудников.

На основании положительных результатов проверки аудиторская группа будет рекомендовать органу сертификации «TUV Thuringen» выдать ПАО «Энергомашспецсталь» международный сертификат соответствия требованиям ISO 9001:2015.

Для справки:

Краматорский завод «Энергомашспецсталь» (входит в машиностроительный дивизион госкорпорации «Росатом») - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения.

Стандарт International Organization for Standardization (Международная организация по стандартизации) – международный стандарт качества системы менеджмента предприятия. Наличие данного сертификата является конкурентным преимуществом для клиентов и партнеров компании, повышает шансы на победу при участии в тендерах и обеспечивает необходимый уровень доверия между заказчиком и поставщиком.

В стандартах ISO серии 9000 выписаны единообразные требования к управлению организацией, по которым оценивают качество ее деятельности. Ключевыми изменениями в стандарте ISO 9001:2015 являются процессный подход, основанный на риск-ориентированном мышлении, включающий требования по оценке рисков и управление рисками при всех видах деятельности в том числе при проектировании и разработке системы менеджмента.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое