RSS
Новости
24 октября 2017, 20:42
Fendt выпустил свой первый компактный электротрактор
Известный немецкий производитель сельскохозяйственных тракторов и машин компания Fendt, входящая в концерн AGCO, объявила о выпуске полностью электрического трактора e100 Vario.

E100 Vario – это электрический компактный и абсолютно бесшумный трактор с выходной мощностью 50 кВт, которому хватает полного заряда батареи на 5 часов непрерывной работы. Батарею можно зарядить как через стандартную розетку класса CEE с напряжением 400 Вольт и мощностью до 22 кВт, так и ускоренным способом от источника постоянного тока. Аккумулятор подзаряжается до 80% через стандартный разъем CCS типа 2 всего лишь за 40 минут. Кроме того, электродвигатель позволяет экономить энергию за счет рекуперации.

Fendt e100 Vario позволяет использовать как обычное навесное оборудование и инструментарий, так и оборудование с электроприводом. Электротрактор имеет 2 силовых разъема для навесного электрооборудования, соответствующих стандартам AEF. 

Для зарядки тяговой аккумуляторной батареи трактора могут использоваться возобновляемые источники энергии, в частности, солнце, ветер или биогаз. В то же время батарея позволяет запасать избыточный ток и передавать его назад в сеть. 

Основными преимуществами своего нового трактора производитель считает, во-первых, низкие эксплуатационные расходы – теперь трактору не понадобятся ни моторные масла, ни фильтры, ни реагент AdBlue, ни дизельное топливо. Во-вторых, данный трактор может быть легко переоборудован на питание от других возобновляемых источников, например, биогаз. В-третьих, трактор e100 Vario очень универсален, и может эффективно использоваться не только в сельском хозяйстве, но и в коммунальном.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: agroperspectiva.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое