RSS
Новости
25 октября 2017, 10:42
Google строит «зеленый» офис на аэродроме NASA
Крупнейшая интернет-компания Google на федеральном аэродроме Моффетт, принадлежащем NASA, строит новый «зеленый» офисный комплекс.

Напомним, ранее в 2014 году Google арендовал часть аэродрома за 1,16 млрд долларов на 60 лет, чтобы разместить там свой экологичный дом. Так как это всего в нескольких милях от штаб-квартиры компании Googleplex в Маунтин-Вью, Калифорния.

В новом офисе Google климат-контроль будет осуществляться при помощи геотермальных тепловых насосов. 

«В зимнее время, когда нам нужно нагреть здания, мы поглощаем тепло от земли, а затем в летнее время, когда мы охлаждаем здания, мы отдаем тепло земле и согреваем ее», - пояснил Эрик Солейн, директор Integral Group, инжиниринговой компании, работающей с Google.

То есть тепловые насосы работают, собирая и перенося окружающее тепло туда, где это необходимо, без необходимости сжигать топлива для обогрева помещения. Эффективный тепловой насос является частью грандиозного проекта компании, за который она намеревается получить желанную сертификацию LEED Platinum. 

Также в своем новом офисе Google также установит систему сбора и переработки сточных вод для их повторного использования. Также компания установит автоматические окна с автозатемнением, чтобы поддерживать прохладу в здании в солнечные дни и уменьшить световое загрязнение ночью.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: internetua.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое