RSS
Новости
27 октября 2017, 14:06
Руководители Энергоатома и Турбоатома встретились на площадке Запорожской АЭС
Запорожскую АЭС с рабочим визитом посетили генеральный директор публичного акционерного общества «Турбоатом» Виктор Субботин и генеральный конструктор Евгений Левченко.

Во время рабочего визита представители ПАО «Турбоатом» вместе с президентом НАЭК «Энергоатом» Юрием Недашковским посетили энергоблок №3 Запорожской АЭС, его турбинное отделение, блочный щит управления, резервную дизель-электростанцию, осмотрели замененный конденсатор єнергоблока №3, а также площадку сухого хранилища отработанного ядерного топлива и тренажерный комплекс специальной подготовки ремонтного персонала для атомной энергетики учебно-тренировочного центра.

«Мы, как завод-изготовитель, во время строительства атомной станции поставили на все шесть энергоблоков Запорожской АЭС наши турбины с конденсаторами. Сегодня завершен монтаж нового конденсатора на третьем энергоблоке, который находится сейчас на этапе продления срока эксплуатации. Модернизированный блочно-модульный конденсатор создан по новой проектной документации и с применением новых материалов. Аналогичные конденсаторы поставлены на другие АЭС и обеспечили продление срока их работы на 30 лет. И мы уверенны, что на всех блоках Запорожской АЭС это тоже будет выполнено», - прокомментировал результаты встречи генеральный директор «Турбоатома» Виктор Субботин.    

В свою очередь Юрий Недашковский поблагодарил руководство ПАО «Турбоатом» за продуктивное сотрудничество и выразил надежду, что НАЭК «Энергоатом» на многие годы останется приоритетом №1 в линейке заказов «Турбоатома». «Мы существенно расширяем наше сотрудничество в рамках программы импортозамещения по модернизации действующего парка реакторов и рассчитываем на Турбоатом в ходе строительства новых мощностей при выборе технологий турбинного острова», ‒ отметил президент Энергоатома.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое