RSS
Новости
31 октября 2017, 11:19
ДТЭК стал участником Climate Bonds Initiative
ДТЭК и Climate Bonds Initiative подписали соглашение о сотрудничестве.

Данная некоммерческая международная организация способствует реализации проектов в области устойчивой энергетики и инфраструктуры через развитие рынка заемного капитала. Инициатива ДТЭК поддерживает цели Украины по увеличению доли возобновляемых источников энергии в энергобалансе и открывает возможности для привлечения капитала на международном рынке.

Украина планирует к 2020 году увеличить производство электроэнергии из возобновляемых источников, согласно Энергостратегии, до 9 млрд кВт.ч в год. На сегодняшний день этот показатель составляет 1,6 млрд кВтч. «Мы видим, что энергетика Украины стремится следовать глобальным мировым трендам. Развитие различных видов генерации способно создать устойчивую платформу для работы отрасли в дальнейшем, учитывая необходимость замещения мощностей, - говорит генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко. - Мы всегда открыты для инноваций и новых направлений бизнеса. В возобновляемой энергетике мы строим ветро- и солнечные станции. Это наш вклад в развитие новой украинской энергетики - чистой, эффективной, конкурентной».

Партнерство будет способствовать разработке решений для привлечения финансирования в проекты по «зеленой» энергетике.

«Политики, инвесторы и общественность хотят, чтобы энергетические компании перенастраивали свое производство в сторону чистых источников энергии и увеличивали на это финансирование, - отмечает генеральный директор Climate Bonds Initiative Шон Кидни (Sean Kidney). - Пока мы видим отдельные примеры, но в дальнейшем темпы будут увеличиваться. Партнерство с ДТЭК дает нам возможность работать с компанией, которая располагает активами в тепловой и зеленой генерации, и смотрит как осуществить переход в энергетике».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое