RSS
Новости
3 ноября 2017, 12:45
Под Киевом построят энергонезависимые поселения
Под Киевом компания «ЭЛЕКТРОЮКРЕЙН», входящая в международную группу EST (ELECTRO SOLAR TECH) развития энергоэффективных проектов, планирует построить автономные поселения, которые будут полностью обеспечены энергоресурсами благодаря использованию возобновляемых источников энергии.

Об этом сообщил генеральный директор компании Анатолий Кравцов. 

«Сейчас у нас есть проект по созданию целого города на 50 тыс. человек в районе Житомирской трассы – буквально 30 км от Киева. У нас есть порядка 4,6 тыс. га земли. Уже есть генплан развития этого города. Наша мечта, которую мы внедряем в жизнь – создание отдельного экологически чистого нового города, где люди не будут платить за коммунальные услуги», - сказал Кравцов.

По словам исполнительного директора компании Владимир Тарасов, уже в следующем году начнется реализация двух небольших поселений на 260 домовладений. Он сообщил, что стоимость таких домовладений будет стартовать от 25 тыс. долл, при этом жители не будут платить за коммунальные услуги.

«Приобретая там квартиру, домик, ты понимаешь, что, не выходя за определенные рамки, ты гарантированно обеспечен и освобожден от оплаты коммунальных услуг», — подчеркнул Тарасов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kordon.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое