RSS
Новости
3 ноября 2017, 15:55
Автоконцерны BMW, Daimler, Ford и VW открыли сеть зарядных станций для электромобилей
Сегодня BMW, Daimler, Ford и VW Group объявили о запуске общего учреждения по созданию европейской сети зарядных станций для электромобилей.

На текущий момент к эксплуатации готово уже около 400 станций экспресс-зарядки в 20 терминалах в Германии и Норвегии, расстояние между каждыми из которых составляет 120 километров. К концу года количество пунктов зарядки должно вырасти до 50 штук, в 2018 году — ещё на 50, к а к 2020 году — уже до тысячи. 

Зарядные станции мощностью до 350 кВТ основываются на стандарте Combined Charging System Standard (CSS), поэтому они будут совместимы с большинством современных и будущих электромобилей. Недостатком является то, что CSS может не входить в базовую комплектацию некоторых автомобилей, и эту опцию нужно заказывать отдельно. Так, новая сеть будет несовместима с электромобилями производства Tesla, PSA Group, Nissan и Mitsubishi, которые не поддерживают формат CCS.

Отмечается, что автоконцерны-учредители имеют в совместном предприятии равные доли и предлагают другим автопроизводителям присоединиться к проекту, который позволит владельцам электромобилей спокойно путешествовать по Европе на любые расстояния.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kommersant.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое