RSS
Новости
3 ноября 2017, 18:57
В Днепропетровской области строят автономный детский сад с солнечными панелями
В Обуховке (Днепропетровская область) строят детский сад с солнечными панелями на месте бывшего пустыря.

Двухэтажный дошкольное учебное заведение сводят «с нуля» по шведскому проекту.

На крыше здания установят солнечные батареи, благодаря которым детсад в Обуховке будет полностью независимым от внешних источников энергии. Новое дошкольное учреждение будет иметь пол с подогревом и котельную на альтернативном топливе.

На данный момент первый этаж современного детского сада уже построен - сейчас подрядчики возводят второй этаж и котельную. Строители планируют завершить корпус к зиме, потом возьмутся за внутренние работы.

Дошкольное учреждение в Обуховке сможет принять 115 детей. "В очереди в новый сад уже более 200 детей, - рассказывает директор НПК No 2 Любовь Гладкая. - Родители стремятся записаться как можно раньше в новое дошкольное заведение".

В Обуховке никогда не было детского сада: жители воспитывали детей дома или возили в Днепр. "Детский сад - наболевший для нас вопрос, - говорит жительница Обуховки Вера Усачева. - За моим ребенком смотрела бабушка, теперь я сама уже бабушка, есть внуки, а дошкольного учреждения так и нет - не можем дождаться, когда откроют садик, и дети будут воспитываться не дома".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое