RSS
Новости
4 ноября 2017, 16:25
Компания SF Motors будет выпускать премиальные электромобили
Компания SF Motors запустит выпуск «линейки премиальных электромобилей» на заводе AM General в штате Индиана (США), на котором раньше производили внедорожники Hummer.

Пока никакие подробности о них не раскрываются. 

SF Motors является новым подразделением китайской индустриальной группы Chongqing Sokon. С самого начала задачей компании было выпускать электромобили и батареи, которые будут дешевле и эффективнее аналогов. И тем самым стать лидером на рынке электрокаров. 

Стартап позиционирует себя в качестве единственной электромобильной компании, создающей производственные мощности в США и Китае, хотя это не вполне корректно: буквально на днях глава Tesla Илон Маск подтвердил строительство китайской Гигафабрики, которая начнет работать через три года.

Также известно, что  посты заместителя председателя правления, главного научного сотрудника и главного специалиста по инновациям в ней занимает инженер Мартин Эберхард – подлинный основатель Tesla Motors. Эберхард был гендиректором «Теслы» в 2003-2007 годах, но затем ушел из компании из-за разногласий с председателем правления и главным инвестором Илоном Маском.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: evmode.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое