RSS
Новости
6 ноября 2017, 14:01
НКРЭКУ планирует снизить на 2,9% тариф Энергоатома
Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), планирует с 9 ноября 2017 года снизить тариф на отпуск электроэнергии АЭС госпредприятия НАЭК "Энергоатом" на 2,9% – с действующих 48 коп./кВт-ч до 46,61 коп./кВт-ч (без НДС).

Согласно проекту постановления комиссии, подготовленного к заседанию на 9 ноября, тариф на отпуск теплоэнергии НАЭК планируется снизить на 0,6% - с действующих 77,14 грн/Гкал до 76,66 грн/Гкал (без НДС).

НКРЭКУ также намерена утвердить инвестиционную программу "Энергоатома" на 2017 год в объеме 6 млрд 74,932 млн грн (без НДС), что 13,6% выше по сравнению с действующей.

"Энергоатом" является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработки и захоронения бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: biz.censor.net.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое