RSS
Новости
6 ноября 2017, 14:55
Немеций поставщик электроэнергии разрабатывает концепцию гибридного энергонакопителя
Поставщик энергетических услуг из Бремена разрабатывает концепцию гибридного энергонакопителя. При этом накопитель электроэнергии будет взаимодействовать с накопителем тепловой энергии для обеспечения дешевых сетевых услуг.

Компания Leclanché получила заказ на поставку энергонакопителя емкостью 15 мегаватт-часов от swb. Поставщик энергетических услуг разработал концепцию гибридного энергонакопителя, состоящего из шести контейнеров, предназначенных для хранения электроэнергии, которые будут взаимодействовать с накопителем тепла, сообщила швейцарская компания сегодня, в понедельник. Планируется, что в будущем такая система позволит предлагать недорогие сетевые услуги. В этой концепции накопитель тепловой энергии заменяет «зарядную» часть накопителя электроэнергии. Обычно в качестве накопителя электроэнергии используются аккумуляторные батареи, которые симметрично заряжаются и разряжаются, в данном же случае гибридное решение должно будет способствовать оптимизации расходов на приобретение электроэнергии и на эксплуатацию системы.

По данным Leclanché, запуск гибридного энергонакопителя запланирован на март следующего года. Швейцарская компания намерена собрать опыт интеграции программного обеспечения и системной интеграции для аналогичных проектов по всему миру. «Заказ укрепляет перспективы нашего бизнеса на 2018 год и открывает путь к безубыточности EBITDA», - сказал председатель правления Аниль Шривастава.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое