RSS
Новости
6 ноября 2017, 15:40
В Николаевской области объявили тендер на 68 млн грн на строительство солнечной станции мощностью 2,2 МВт
Коммунальное предприятие «Альтен» Вознесенского городского совета подписало двухмиллионный договор с «Николаевоблэнерго» на подключение к электрической сети солнечной электростанции, на строительство которой объявило тендер, предварительно оценив работы по возведению объекта в 68 млн грн.

Об этом свидетельствует информация, опубликованная на сайте публичных закупок Prozorro.

Так, 27 октября, в системе был опубликован договор от 1 августа, заключенный между КП «Альтен» и ЧАО «Николаевоблэнерго».

«Присоединение к электрическим сетям объекта строительства: «Строительство солнечной электростанции в городе Вознесенск по ул. Киевская, 283 «б», Николаевская область». Место поставки товаров или место выполнения работ или оказания услуг: 56500, Украина, Николаевская область, Вознесенск, ул. Киевская, 283 «б». Срок поставки товаров, выполнение работ или оказания услуг: 27 октября 2017 - 31 августа 2018», - говорится в разделе информации о закупке.

В самом договоре указывается, что прогнозированная величина электрической мощности станции составит 2 200 кВт.

Помимо этого КП «Альтен» объявило тендер на закупку работ по строительству солнечной электростанции. На данный момент тендер находится на стадии подачи заявок для участия. Все желающие принять участие в аукционе на строительство солнечной электростанции могут подать свои документы для участия до 9 ноября. Сам аукцион пройдет 10 ноября. Предварительная оценочная стоимость всех работ по строительству - 68 миллионов 90 тысяч 863 гривны.

Исходя из ситуативного плана, который опубликован в перечне тендерной документации, следует, что общая площадь, на которой планируют оборудовать солнечную электростанцию составляет 4,75 гектаров.

Что касается проектно-сметной документации, на основании которой был объявлен тендер, то проектированием занималось государственное предприятие «Днепровский проектный институт». В начале сентября КП отчиталось о том, что заключило с ГП договор на 775 тысяч 515 гривен на закупку проекта для строительства солнечной электростанции.

 

Подписывайтесь на канал ЭлектроВести в Telegram - перейдите по ссылке и нажмите кнопку Join

По материалам: news.pn
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое