RSS
Новости
7 ноября 2017, 14:56
Киевэнерго не исключает вероятность временных отключений электроэнергии в Киеве
В "Киевэнерго" не исключают временных отключений электроэнергии в столице, однако прогнозируют, что количество аварий на электросетях уменьшится по сравнению с прошлым годом.

Компания "Киевэнерго" допускает временные отключения электроэнергии в столице из-за перегрузок или отсутствия профилактики внутренних электросетей. Об этом заявил глава наблюдательного совета "Киевэнерго" Иван Плачков на пресс-конференции 7 ноября.

"Отключения электроэнергии будут, отсутствие этого не могу гарантировать. Они могут быть из-за перегрузки и из-за отсутствия профилактики внутренних электросетей", - сказал Плачков.

В то же время, по его словам, по сравнению с прошлым годом количество аварий должно сократиться.

По состоянию на июль, долг Киева за потребленную электрическую энергию составлял более 1,1 млрд грн, заявляли в компании.

Верховная Рада Украины в июле 2015 года приняла закон, которым запрещается устанавливать тарифы на жилищно-коммунальные услуги ниже экономически обоснованных. В частности, стоимость электроэнергии для населения выросла в 3,5 раза за последние два года.

В очередной раз тарифы на электроэнергию поднялись в марте 2017 года. При потреблении до 100 кВт электроэнергии в месяц (включительно) тариф составляет 0,90 грн за кВт, при потреблении от 101 кВт - 1,68 грн.


Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram - перейдите по ссылке и нажмите кнопку Join

По материалам: gordonua.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое