RSS
Новости
8 ноября 2017, 11:35
ДТЭК за полгода увеличил добычу газа на 3%
В январе-сентябре 2017 г. "ДТЭК Нефтегаз" увеличил добычу природного газа до 1,24 млрд куб. м, что на 3% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Добыча газового конденсата за отчетный период составила 41,4 тыс. т, что соответствует показателю третьего квартала 2016 г.

В компании отметили, что рост добычи газа был достигнут благодаря проведению мероприятий по интенсификации дебитов на действующем фонде скважин, реконструкции наземной инфраструктуры, а также реализуемой программе бурения, в рамках которой в конце сентября было завершено бурение скважины №34. Также в начале осени началось бурение скважины №25 на Семиренковском месторождении.

"Мы продолжаем инвестировать в бурение, привлекая компании с современным и надежным оборудованием, что позволяет нам использовать лучшие буровые практики. Однако дальнейший рост добычи зависит от поддержки правительства в части необходимой дерегуляции газодобывающей отрасли, снижения ставки ренты, доступа к геологической информации и проведения аукционов на новые участки", - прокомментировал результаты гендиректор ДТЭК Нефтегаз Игорь Щуров.

"ДТЭК Нефтегаз" планирует к 2020 г. увеличить ежегодную добычу газа до 3 млрд. куб. м.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram - перейдите по ссылке и нажмите кнопку Join

По материалам: biz.censor.net.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое