RSS
Новости
9 ноября 2017, 19:35
В Европе стартовал проект по созданию тандемных фотоэлементов
В ноябре 2017 года стартует крупный исследовательский проект ЕС по созданию тандемных фотоэлементов.

Цель проекта - объединить полупроводниковые тонкие пленки из кремния и кестеритов в недорогие тандемные фотоэлементы с эффективностью более 20%.

Проект ЕС Infinite-Cell уже согласован и начнется с ознакомительного семинара в Брюсселе в ноябре 2017 года. Научно-исследовательское сотрудничество направлено на продвижение исследований по созданию тандемных фотоэлементов. Основная цель состоит в объединении полупроводниковых тонких пленок из кремния и из кестеритов. В проекте примут участие несколько крупных исследовательских институтов из Европы, Марокко, Южной Африки и Беларуси, а также два промышленных партнера.

«Мы не только обладаем обширным опытом работы с кестеритами, но и имеем широкий спектр методов анализа, чтобы основательно охарактеризовать исследуемые абсорбирующие материалы», - объясняет Сьюзан Шорр. Проект в целом будет координироваться институтом Fundacio Institut de Recerca de L'Energia de Catalunya (IREC), Испания, давним партнером по сотрудничеству Берлинского центра материалов и энергии имени Гельмгольца (HZB).

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram - перейдите по ссылке и нажмите кнопку Join

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое