RSS
Новости
16 ноября 2017, 11:20
Volkswagen потратит на переход на электрокары 10 млрд евро
Volkswagen Group планирует до 2025 года вложит 10 млрд евро ($ 11,8 млрд) на разработку и производство автомобилей с электродвигателями.

Об этом сообщил член совета директоров и председатель китайского подразделения группы Йохем Хайцман, передает Reuters.

Такие массивные финансовые вливания обусловлены изменениями на китайском рынке. Так, Китай с 2019 году введет минимальные нормы продажи автомобилей на так называемых новых энергоносителях (NEV) – гибридов и чистых электромобилей. Почти для всех производителей введут долю продаж таких авто.

Те автопроизводители, которые не смогут выполнить требования квот, должны будут покупать у правительства права на работу на китайском рынке или выплачивать штрафы.

Хайцман убежден, что компании группы и совместные предприятия с китайскими компаниями смогут генерировать достаточный объем NEV, чтобы соответствовать строгим квотам эз в покупку кредитов.

До 2020 года Volkswagen намерен выпустить 15 электрифицированных моделей, и еще 25 уже после 2025. В Volkswagen Group входят VW и Audi.

Ранее сообщалось, что BMW с 2020 году намерен получать всю необходимую для производства электроэнергию из «зеленых» источников.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram - перейдите по ссылке и нажмите кнопку Join

По материалам: mind.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое