RSS
Новости
16 ноября 2017, 16:00
Во Франции установили крупнейшую электростанцию из органических солнечных панелей на крыше
Французская компания Engie построила солнечную электростанцию на крыше гимназии на юге Франции из органических солнечных батарей компании.

Французская монтажная компания установила солнечную электростанцию на основе органических солнечных батарей на крыше гимназии в порту Ла-Рошель на юго-западе Франции. Органические панели производит немецкая компания Heliatek.

По данным немецкой компании, эта солнечная электростанция, оснащенная органическими солнечными батареями, является самой крупной из когда-либо установленных на крыше. 400 тонкопленочных солнечных батарей установлены на 500 кв. метрах крыши.

Мощность объекта - 22,5 кВт, и, как ожидается, она будет производить 23,8 МВт-ч электроэнергии в год. Это позволит покрывать около 15% потребностей гимназии в электроэнергии.

Тонкопленочные солнечные батареи оснащены самоклеящейся пленкой с тыльной стороны и предварительно смонтированной кабельной разводкой. В результате монтажники просто наклеивали солнечные батареи непосредственно на крышу. В общей сложности шесть монтажников установили около 400 солнечных батарей трех разных длинах по два, четыре и пять метров. 500 квадратных метров крыши было покрыто всего за 8 часов. Это означает, что среднее время монтажа составило 2 минуты на солнечную батарею, говорится в сообщении компании.


Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram - перейдите по ссылке и нажмите кнопку Join

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое