RSS
Новости
17 ноября 2017, 13:23
Турбоатом готовится к приватизации в 2018 году
Финплан Турбоатома на 2018 год предусматривает повышение стоимости продукции на 6%, увеличение чистой прибыли до 763 млн грн, а также на 2018 год запланирована приватизация предприятия.

"Чистая прибыль государственного предприятия ОАО "Турбоатом" в 2018 году должна составить более 763 млн грн, а стоимость продукции должна повыситься на 6%. Такие показатели заложены в финансовом плане предприятия на 2018 год, утвержденном правительственным комитетом. ОАО "Турбоатом" запланирован к приватизации в следующем году и в настоящее время Кабинет министров определяет размер пакета акций к продаже ", - сообщает пресс-служба ФГИ.

"Государство владеет 75,2% акций данного предприятия. Какой пакет будет предложен инвесторам, будет ли это контрольный или полный пакет, или частичный, определит правительство, но Фонд рассчитывает на приватизацию "Турбоатома", - руководитель Фонда государственного имущества Виталий Трубаров.

Кроме того, руководитель Фонда госимущества также сообщил, что финпланом предусмотрен экспорт продукции на уровне 37%. Увеличиваются также на 10% и административные расходы, которые должны пойти на повышение оплаты труда.

Сообщается, что в 2018 году Фонд госимущества планирует приватизировать "Одесский припортовый завод", "Центрэнерго", "Турбоатом", 6 энергетических компаний, "Аграрный фонд", "Государственную продовольственно-зерновую корпорацию Украины" и ряд объектов малой приватизации.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram - перейдите по ссылке и нажмите кнопку Join

По материалам: unn.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое