RSS
Новости
17 ноября 2017, 22:19
20 стран откажутся от угольных электростанций уже к 2030 году
На конференции ООН по климатическим изменениям в Бонне (Германия) более 25 стран и регионов договорились отказаться от использования угля на электростанциях.

Все они присоединились к альянсу Powering Past Coal, который выступает за прекращение использования угля в электроэнергетике. Реализовать этот план страны намерены до 2030 года.

Данную инициативу поддержали такие европейские державы, как Дания, Италия, Финляндия, Франция, Португалия, Нидерланды, Великобритания, Люксембург, Австрия, Швейцария и Бельгия. Также отказаться от угля для выработки электроэнергии решили Канада, Новая Зеландия, Ниуэ, Эфиопия, Ангола, Мексика, Сальвадор, Фиджи и Маршалловы острова.

Однако главными потребителями угля в мире остаются Китай, Индия, Россия, США и Германия, которые пока не стали вступать в союз.

Заявленная цель альянса – увеличить число участников до 50 к следующей климатической конференции ООН в 2018 году. Юридически участие в Powering Past Coal ни к чему не обязывает, соглашение лишь подчеркивает намерения государств.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram - перейдите по ссылке и нажмите кнопку Join

По материалам: news.eizvestia.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое