RSS
Новости
17 ноября 2017, 22:48
«Киевэнерго» опубликовало тарифы для многозонных электросчетчиков
Использование многозонных электросчетчикиов гораздо выгоднее традиционных. Потребленная электроэнергия в разное время суток считается по разным тарифам и это приносит определенную экономию.

Однако сама методика расчетов вызывает множество вопросов, и многие украинцы путаются в ней и допускают ошибки, при заполнении квитанций. Поэтому, «Киевнерго» опубликовало специальное разъяснение и тарифные коэффициенты для многозонных счетчиков.

Сообщается, что потребители электроэнергии могут осуществлять расчеты за электрическую энергию по тарифам, дифференцированным по периодам времени: трехзонным (ночной, полупиковый, пиковый) и двухзонным (ночной, дневной).

Для расчетов населения по тарифам, дифференцированным по периодам времени, согласно Постановлению НКРЭКУ Украины от 26.02.2015 № 221, установлены следующие тарифные коэффициенты:

По данным «Киевэнерго», на сегодня в Киеве количество двузонных счетчиков электроэнергии в квартирах и частных домах выросло на 75% по сравнению с 2016 годом. За 2017 год было установлено почти 17 тысяч приборов, а всего в Киеве их используют уже более 39 тысяч домохозяйств.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: profidom.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое