RSS
Тренды
20 ноября 2017, 21:45
Microsoft обязалась к 2030 году сократить свои выбросы на 75%
Компания Microsoft на прошлой неделе обязалась сократить свои выбросы углерода на 75% к 2030 году по сравнению с базовым показателем 2013 года.

Это обещание компания сделала в соответствии с целями Парижского соглашения по климату, и благодаря ему к 2030 году удастся избежать более 10 миллионов метрических тонн выбросов углерода.

Данная цель в течение 15 лет не является чрезвычайно амбициозной, особенно если учесть, что с 2009 года у Microsoft уже стояло сокращение выбросов углерода в своей повестке дня. В то время компания стремилась «к 2012 году сократить выбросы углекислого газа на единицу дохода не менее чем на 30% по сравнению с уровнем 2007 года».

После достижения этой цели, в 2012 году компания внедрила внутреннюю комиссию за выбросы углерода, которая обязывает бизнес-единицы быть финансово подотчетными за выбросы углекислого газа. «Это финансовая модель, которая предусматривает дополнительную плату за выбросы углерода, связанную с глобальными операциями компании для работы центров обработки данных, офисов, лабораторий, производственных и бизнес-авиаперевозок. Углеродный сбор устанавливается каждый год на основе расчетной стоимости внутренней эффективности, возобновляемых источников энергии, компенсации выбросов углекислого газа, рециркуляции электронных отходов и других инновационных исследовательских проектов, которые должны быть нейтральными по отношению к углероду.

На данный момент Microsoft уже сократила свои выбросы по сравнению с уровнем 2013 года, который составлял 900 000 метрических тонн углекислого газа в год, до 230 000 тонн в этом году, поэтому для достижения своей новой цели осталось не так уж много.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram - перейдите по ссылке и нажмите кнопку Join

По материалам: facepla.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое