RSS
Новости
21 ноября 2017, 09:18
Проблемы с АЭС в Швейцарии и Бельгии, крупнейшая котельная на биотопливе в Славутиче, как жители Черниговщины платят 10 грн/месяц за коммуналку – и другие новости за вчера
ЭлектроВести выбрали самые важные и интересные новости за вчера.

Жильцы большого дома в Черниговской области в месяц платят за коммуналку 10 грн / м²

В Черниговской области в селе Трисвятска слобода за дом площадью 300 м2 благодаря внедрению энергоэффективных технологий жильцы платят за коммуналку всего 10 грн / м².

 

В Славутиче начала работать крупнейшая в Украине котельная на биотопливе мощностью 10,5 МВт

Котельная на 40% обеспечивает потребности города в тепловой энергии и горячей воде. Благодаря использованию возобновляемых источников энергии Славутич по итогам отопительного сезона сможет сэкономить минимум 4 млн грн.

 

В Швейцарии и Бельгии перебои в работе атомных электростанций

Швейцарская атомная электростанция Kernkraftwerk Leibstadt остановлена как минимум до конца года из-за проблем с топливными стержнями Areva. В Бельгии остановленный в сентябре для технического обслуживания реактор Doel-3 не будет работать до конца апреля 2018 г, хотя должен быть запущен сначала в ноябре.

 

Херсонская ОГА выделила 10 га возле Киселевки под электростанцию

Херсонская областная государственная администрация предоставила ООО «ЭНЕРДЖИ ПРО» в аренду сроком на 30 лет земельный участок.

 

Microsoft обязалась к 2030 году сократить свои выбросы на 75%

Компания Microsoft на прошлой неделе обязалась сократить свои выбросы углерода на 75% к 2030 году по сравнению с базовым показателем 2013 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое