RSS
Новости
21 ноября 2017, 22:47
При переходе на чистую энергию Siemens сократит 7000 рабочих мест
В связи с переходом на чистую энергию компания Siemens объявила о серьезном сокращении рабочих мест, которое затронет в общей сложности 2% сотрудников индустриального гиганта.

В основном, это коснется нефтегазового сектора, в связи с переходом электростанций на возобновляемые источники энергии. «Мы вынуждены идти в ногу со временем и больше просто не можем ждать», — объяснила представитель правления Siemens Лиза Дэвис.

При этом сообщается, что тысячи рабочих Siemens собираются выйти на марш протеста. Глава службы HR компании отметил, что митинги могут заставить руководство пересмотреть свои планы, однако, это лишь отсрочит неизбежное.

Такие же трудности испытывает и General Electric, которая недавно объявила о реструктуризации и переходе на «чистую» энергетику. И Westinghouse Electric Company, банкротство которой показало, что отрасль ядерной энергетики с США начинает постепенно приходит в упадок.

Siemens AG - один из ведущих производителей электроники и электротехники, действующий в таких областях как информатика и связь, системы автоматизации и контроля, энергетика, транспорт и здравоохранение. В настоящее время в компании по всему миру работают около 342 тыс. человек, включая 114 тыс. - в Германии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram - перейдите по ссылке и нажмите кнопку Join

 
По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое