RSS
Новости
23 ноября 2017, 10:21
Когда у Tesla закончатся деньги – посчитали точную дату и час
В последние 12 месяцев производитель электромобилей Tesla «прожигает» деньги со скоростью$480 тыс. в час, или 8 тыс. в минуту. Такими подсчетами поделилось издание Bloomberg.

Такими темпами Tesla полностью обнулит свой банковский счет к 6 августа 2018 года – примерно к 2 часам ночи по нью-йоркскому времени, уточнили в Bloomberg.

Но при этом стоит отметить, большинство наблюдателей считает, что такие неудержимые траты средств продержатся еще недолго. А в самой Tesla заявляют о наращивании темпов производства автомобиля Model 3 – это в итоге должно обеспечить положительный денежный поток на операционном уровне.

Но все же, сейчас Tesla очень нужны новые поступления реальных денежных средств и Маск планирует привлечь их в качестве аванса за автомобили, которые клиенты получат лишь в 2019 году в лучшем случае.

Аналитики Bloomberg Intelligence считают, что для продолжения нормальной работы Tesla  необходимо привлечь около $2 млрд к середине 2018 года.

Как сообщалось, Tesla представила две новые электрические модели – спорткар Tesla Roadster и электрогрузовик Tesla Semi.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram - перейдите по ссылке и нажмите кнопку Join

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое