RSS
Истории
23 ноября 2017, 20:24
Илон Маск объявил предварительные цены на электрические грузовики Tesla Semi
Компания Илона Маска Tesla объявила предварительные цены на электрические грузовики Tesla Semi.

Судя по информации на сайте производителя, окончательная стоимость машины зависит от расстояния, которое она может преодолеть на одной зарядке. Так, самая доступная базовая версия Tesla Semi с запасом хода 480 км (300 миль) обойдется покупателями в $150 тыс., модификация с запасом хода 800 км – в $180 тыс., а лимитированная 1000 экземплярами Founders Series – в $200 тыс.

Кроме того, на сайте компании сообщается, что клиенты смогут заказать Semi в специальной модификации Founders Edition за $ 200 000 с залогом в $ 5000.

 Серийное производство Semi запланировано на 2019.

Напомним, что первый электрический грузовик компании Tesla Semi оснащается четырьмя электродвигателями, которые позволяют ему разгоняться до 100 км/ч в загруженном состоянии всего за 20 секунд. Tesla гарантирует ресурс трансмиссии Semi на уровне 1,6 млн км, что соответствует примерно 40 кругосветных путешествий, а водитель с креслом посредине салона сможет воспользоваться системой автопилотирования.

Недавно в сети появилосьвидео с тест-драйвом електрофуры, на котором она демонстрирует свою способность разгоняться до 100 км / ч всего за 5 секунд. 

Электрофура Tesla Semi – это очередной шаг в миссии Маска, цель которой состоит в том, чтобы человечество забыло об ископаемом топливе и перешло на чистую электроэнергию. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram - перейдите по ссылке и нажмите кнопку Join

По материалам: mind.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое