RSS
Новости
24 ноября 2017, 13:22
Долг Киева за электроэнергию составляет 1 млрд грн
Долг столичных потребителей за использованную электрическую энергию перед ПАО «Киевэнерго» на 1 ноября 2017 г. составляет 984,2 млн грн.

Основными должниками остаются предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности и население. Так, предприятия жилкоммунхоза, в т. ч. предприятия жизнеобеспечения города, накопили долг за электроэнергию в 379,9 млн грн. Долг крупнейшего должника ПАО «АК «Киевводоканал»  составляет 181,3 млн грн.

Долг населения Киева за потребленную электрическую энергию перед Киевэнерго на 1 ноября 2017 г. составил 388,9 млн грн. Крупнейшими должниками являются потребители Дарницкого, Святошинского и Деснянского районов – 55,3 млн грн, 44,4 млн грн и 43,5 млн грн соответственно.

Задолженность государственного бюджета по компенсации льгот и субсидий за электроснабжение – 182 млн грн, в том числе 113 млн грн перед Киевэнерго и  69 млн грн  перед «Киевводоканалом».

Напомним, что, cогласно законодательству, всю произведенную электроэнергию Компания обязана продавать в Оптовый рынок электроэнергии, а затем закупать на нем необходимое количество для нужд потребителей. Оператором этого рынка является ГП «Энергорынок», через которое осуществляются все расчеты.

Киевэнерго призывает своих клиентов своевременно рассчитываться за потребленные услуги и не накапливать долги за электроэнергию. Ведь от этого зависит способность Компании обеспечить столицу необходимыми объемами электроэнергии, а также своевременность и оперативность реализации ремонтных работ в случае аварийных ситуаций.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое