RSS
Новости
24 ноября 2017, 19:58
Зубко считает, что в Украине самые высокие "зеленые тарифы" в Европе
Украина имеет самый большой в Европе коэффициент по зеленым тарифам.

Об этом заявил во время международного форума по энергоэффективности Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

“Украина имеет наибольший в Европе коэффициент по зеленым тарифам. Ни в одной стране ЕС нет тарифа на производство солнечной энергетики в 14-18 евроцентов/кВт-ч”, – заявил он.

Зубко подчеркнул, что ни в одной стране нет таких мощностей, как на проекте Чернобыльской АЭС, которая постепенно превращается в зону инвестиционной привлекательности.

“Мы можем привлечь более 2 ГВт солнечной энергии и расположить там комплекс с сетями, который будет генерировать эту энергию”, – подчеркнул Вице-премьер-министр.

"Перспективным капиталовложениям также является рынок ветровой энергетики, который даст дополнительную энергонезависимость стране", - добавил он.

По словам вице-премьера, для промышленных предприятий важно использовать энергию, которая есть в Украине. Это касается ветровой и солнечной энергетики, а также производства энергии из бытовых отходов и сырья агропромышленного комплекса.

Отметим, что за 9 месяцев 2017 года, Украина существенно нарастила мощности "зеленой" энергетики.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: news.finance.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое