RSS
Новости
28 ноября 2017, 13:20
Капитальные инвестиции в украинскую ГТС за 9 месяцев 2017 года увеличились почти на 50%
По результатам финансово-производственной деятельности ПАО «Укртрансгаз» за 9 месяцев 2017 года капитальные инвестиции в объекты газотранспортной системы Украины выросли на 46% или на 486 млн грн по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

За три квартала текущего года Укртрансгаз профинансировал модернизацию и техническую поддержку украинской ГТС в размере 3,1 млрд грн, из них: план капитальных инвестиций на 1540 млн грн, программа ремонтов и технического обслуживания - 789 млн грн, программа обеспечения материально-техническим ресурсами - 743 млн грн. Сообщает Национальный промышленный портал со ссылкой на пресс-службу Укртрансгаза.

В период с июля по сентябрь 2017 (ИИИ кв.) В соответствии с планом капитальных инвестиций выполнен объем работ на сумму 350 млн грн. За этот период одними из наиболее ценным проектов капитальных инвестиций были реконструкция блока подготовки топливного, пускового, импульсного газа дожимной компрессорной станции "Бильче-Волица" (Львовская обл.), Капитальный ремонт участка (27 км) транзитного магистрального газопровода «Уренгой-Помари- Ужгород »(УПУ), реконструкция установки осушки газа с автоматизацией технологического процесса Краснопартизанского подземного хранилища газа в Черниговской области, реконструкция системы электроснабжения аппарата воздушного охлаждения газа КС "Ужгород".

Также проведен капитальный ремонт пунктов измерения расхода газа на значительном количестве газораспределительных станций (ГРС) по всей системе.

За последние 2 года значительно увеличено финансирование производственных программ по модернизации и технической поддержки ГТС, это дает возможность на десятилетия продлить срок надежной эксплуатации газотранспортной инфраструктуры Укртрансгаза, тем самым гарантировать стабильную транспортировку газа как европейским, так и украинским потребителям.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uprom.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое