RSS
Новости
1 декабря 2017, 19:31
Народный депутат Макарьян считает что городская власть Вознесенска мешает строительству солнечной электростанции
Народный депутат Украины от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Давид Макарьян считает, что строительство солнечной электростанции в Вознесенске за счет государственной инвестиции может быть сорвано.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам депутата, мэрия Вознесенска «делает все», чтобы проект не был реализован.

При этом Макарьян отмечает, что, насколько ему известно, тендер прошел с нарушениями, и остальные участники процедуры уже направили соответствующее обращение в Антимонопольный комитет. 

«В связи с этим, скорее всего, еще один тендер до конца этого года провести не успеют и деньги не будут освоены вообще. И Вознесенск останется без солнечной электростанции и 60 миллионов гривен. На данный момент мы с Александром Петровичем делаем все, чтобы деньги перенесли на следующий год и тендер все-таки состоялся, и город Вознесенск получил новый инвестиционный проект. Создается впечатление, что городская власть в этой ситуации делает все, чтобы проект не был реализован. Кому это выгодно, и кто от этого проиграет?» добавил Макарьян.

Отметим, ранее николаевская компания «Житлорембуд-Ника» обжаловала в Антимонопольный комитет Украины результаты тендера, по итогам которого победителем стала черниговская фирма «Укрспецсервис».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nikvesti.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое