RSS
Тренды
2 декабря 2017, 18:22
Батарея от Hyundai побьёт австралийский рекорд Tesla
У самой мощной литий-ионной батареи в мире от Tesla Motors, которая находится в Австралии, вскоре появится более мощный конкурент.

Компании Hyundai Electric & Energy Systems намерены создать батарею мощностью в 150 МВт, что почти в два раза мощнее австралийской батареи Tesla. Установят гигантский аккумулятор в Южной Корее, а произойдёт это, если верить представителям компании, совсем скоро, буквально через три месяца.

Согласно прогнозу Bloomberg, спрос на такие хранилища продолжит сохраняться,  ведь цены на оборудование падают, а численность населения, как и его запросы, постоянно и неуклонно растут. К тому же литий-ионные хранилища, смогут надёжно защитить от перебоев целый регион, а то и небольшую страну. При этом, их ёмкость всегда можно увеличить, добавив системе новых модулей и подключив пару новых турбин или солнечных панелей.

Пример Tesla в Австралии показал, что делать большие аккумуляторы можно довольно быстро, а неуклонно падающие ценники на сырьё и возрастающая потребность в стабильных и надёжных источниках энергии диктуют необходимость в повсеместной постройке подобных сооружений, ведь, работая в паре с солнечной или ветряной фермой, такие хранилища могут обеспечить хороший резерв электроэнергии на случай серьёзных сбоев.

Напомним, компания Tesla Motors построила всего за 100 дней самую большую систему в мире для хранения энергии в Австралии.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 1news.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое